1.Männermannschaft (SpG Semper/AdW Berlin I) – Saison 2019/2020

Spielplan Tabelle

Mannschaftsfoto 1.Männer Saison 2019-2020
(hinten: P.Gulbin, Th.Prill, L.Frömming, N.Grundmann;
vorne: J.Liss, A.Karl, M.Würbach)

Mannschafts-Infos:

Liga: Verbandsliga Brandenburg 120 Wurf (SKVB)

Wurfzahl: 120 Wurf

Training: Mittwoch ab 16:45 Uhr – 21:00 Uhr

Zugänge: Alex Karl

 

Spielplan

Alle Spiele im Ticker bei Tickaroo verfolgen: hier klicken!

vorläufiger Spielplan im PDF Format (Uhrzeiten werden ggf korrigiert)

Spieltag Datum Heim
Mannschaft
MP
Ergebnis
Auswärts
Mannschaft
Bericht
01. Spieltag Sa 14.09.2019 13:00 SpG Semper/AdW Berlin I 6 : 2
(3368 : 3239)
Hohenbockaer SV GG I Bericht
02. Spieltag So 22.09.2019 09:00 ESV Lok Elsterwerda II 6 : 2
(3378 : 3298)
SpG Semper/AdW Berlin I Bericht
03. Spieltag Sa 28.09.2019 14:00 SV Arnsdorf I 2 : 6
(3167 : 3233)
SpG Semper/AdW Berlin I Bericht
04. Spieltag Sa 12.10.2019 13:00 SpG Semper/AdW Berlin I 6 : 2
(3373 : 3282)
KV Lauchhammer I Bericht
05. Spieltag Sa 19.10.2019 13:00 FC Schwedt 02 I 2 : 6
(2952:3077)
SpG Semper/AdW Berlin I Bericht
06. Spieltag Sa 26.10.2019 13:00 SpG Semper/AdW Berlin I 5 : 3
(3429 : 3378)
SKC Kleeblatt Berlin II Bericht
07. Spieltag Sa 09.11.2019 14:00 SV Senftenberg I 6.5 : 1.5
(3249 : 3225)
SpG Semper/AdW Berlin I Bericht
08. Spieltag Sa 23.11.2019 14:00 SpG Semper/AdW Berlin I 3374 : 3306
5 : 3
SSV Grün Weiss Plessa I Bericht
09. Spieltag Sa 30.11.2019 13:00 SG Zechin I 5 : 3
3256:3150
SpG Semper/AdW Berlin I Bericht
10. Spieltag Sa 14.12.2019 13:00 Hohenbockaer SV GG I SpG Semper/AdW Berlin I  
11. Spieltag So 12.01.2020 09:00 SpG Semper/AdW Berlin I ESV Lok Elsterwerda II  
12. Spieltag Sa 25.01.2020 13:00 SpG Semper/AdW Berlin I SV Arnsdorf I  
13. Spieltag Sa 01.02.2020 13:00 KV Lauchhammer I SpG Semper/AdW Berlin I  
14. Spieltag Sa 08.02.2020 13:00 SpG Semper/AdW Berlin I FC Schwedt 02 I  
15. Spieltag Sa 22.02.2020 13:00 SKC Kleeblatt Berlin II SpG Semper/AdW Berlin I  
16. Spieltag Sa 07.03.2020 13:00 SpG Semper/AdW Berlin I SV Senftenberg I  
17. Spieltag Sa 14.03.2020 14:00 SSV Grün Weiss Plessa I SpG Semper/AdW Berlin I  
18. Spieltag Sa 21.03.2020 13:00 SpG Semper/AdW Berlin I SG Zechin I  

Tabelle:

  Sp. s u n   Punkte   MP Diff.  
1   SV Senftenberg 9 6 0 3   12 : 6   46 : 26 20  
2   SKC Kleeblatt Berlin II 9 6 0 3   12 : 6   44 : 28 16  
3   SpG Semper/AdW Berlin 9 6 0 3   12 : 6   40.5 : 31.5 9  
4   SG Zechin 9 5 0 4   10 : 8   38 : 34 4  
5   ESV Lok Elsterwerda II 9 5 0 4   10 : 8   36 : 36 0  
6   KV Lauchhammer 9 3 3 3   9 : 9   36 : 36 0  
7   SSV Grün Weiss Plessa 9 4 1 4   9 : 9   35.5 : 36.5 -1  
8   FC Schwedt 02 9 3 1 5   7 : 11   30 : 42 -12  
9   SV Arnsdorf 9 3 0 6   6 : 12   32 : 40 -8  
10   Hohenbockaer SV Grün-Gelb 9 1 1 7   3 : 15   22 : 50 -28