1.Männermannschaft (SpG Semper/AdW Berlin I) – Saison 2019/2020

Spielplan Tabelle

Mannschaftsfoto 1.Männer Saison 2019-2020
(hinten: P.Gulbin, Th.Prill, L.Frömming, N.Grundmann;
vorne: J.Liss, A.Karl, M.Würbach)

Mannschafts-Infos:

Liga: Verbandsliga Brandenburg 120 Wurf (SKVB)

Wurfzahl: 120 Wurf

Training: Mittwoch ab 16:45 Uhr – 21:00 Uhr

Zugänge: Alex Karl

 

Spielplan

Alle Spiele im Ticker bei Tickaroo verfolgen: hier klicken!

vorläufiger Spielplan im PDF Format (Uhrzeiten werden ggf korrigiert)

Spieltag Datum Heim
Mannschaft
MP
Ergebnis
Auswärts
Mannschaft
Bericht
01. Spieltag Sa 14.09.2019 13:00 SpG Semper/AdW Berlin I 6 : 2
(3368 : 3239)
Hohenbockaer SV GG I Bericht
02. Spieltag So 22.09.2019 09:00 ESV Lok Elsterwerda II 6 : 2
(3378 : 3298)
SpG Semper/AdW Berlin I Bericht
03. Spieltag Sa 28.09.2019 14:00 SV Arnsdorf I 2 : 6
(3167 : 3233)
SpG Semper/AdW Berlin I Bericht
04. Spieltag Sa 12.10.2019 13:00 SpG Semper/AdW Berlin I 6 : 2
(3373 : 3282)
KV Lauchhammer I Bericht
05. Spieltag Sa 19.10.2019 13:00 FC Schwedt 02 I 2 : 6
(2952:3077)
SpG Semper/AdW Berlin I Bericht
06. Spieltag Sa 26.10.2019 13:00 SpG Semper/AdW Berlin I 5 : 3
(3429 : 3378)
SKC Kleeblatt Berlin II Bericht
07. Spieltag Sa 09.11.2019 14:00 SV Senftenberg I 6.5 : 1.5
(3249 : 3225)
SpG Semper/AdW Berlin I Bericht
08. Spieltag Sa 23.11.2019 14:00 SpG Semper/AdW Berlin I 3374 : 3306
5 : 3
SSV Grün Weiss Plessa I Bericht
09. Spieltag Sa 30.11.2019 13:00 SG Zechin I 5 : 3
3256:3150
SpG Semper/AdW Berlin I Bericht
10. Spieltag Sa 14.12.2019 13:00 Hohenbockaer SV GG I 0 : 8
3141 : 3304
SpG Semper/AdW Berlin I Bericht
11. Spieltag So 12.01.2020 09:00 SpG Semper/AdW Berlin I 7 : 1
3327 : 3190
ESV Lok Elsterwerda II Bericht
12. Spieltag Sa 25.01.2020 13:00 SpG Semper/AdW Berlin I SV Arnsdorf I  
13. Spieltag Sa 01.02.2020 13:00 KV Lauchhammer I SpG Semper/AdW Berlin I  
14. Spieltag Sa 08.02.2020 13:00 SpG Semper/AdW Berlin I FC Schwedt 02 I  
15. Spieltag Sa 22.02.2020 13:00 SKC Kleeblatt Berlin II SpG Semper/AdW Berlin I  
16. Spieltag Sa 07.03.2020 13:00 SpG Semper/AdW Berlin I SV Senftenberg I  
17. Spieltag Sa 14.03.2020 14:00 SSV Grün Weiss Plessa I SpG Semper/AdW Berlin I  
18. Spieltag Sa 21.03.2020 13:00 SpG Semper/AdW Berlin I SG Zechin I  

Tabelle:

 
Tabelle Sp. s u n   Punkte   MP Diff.        
1   SV Senftenberg       11 8 0 3   16 : 6   57.5 : 30.5 27        
2   SpG Semper/AdW Berlin       11 8 0 3   16 : 6   55.5 : 32.5 23        
3   SKC Kleeblatt Berlin II       11 7 0 4   14 : 8   52.5 : 35.5 17        
4   SG Zechin       11 6 0 5   12 : 10   46 : 42 4        
5   ESV Lok Elsterwerda II       11 6 0 5   12 : 10   43 : 45 -2        
6   SSV Grün Weiss Plessa       11 5 1 5   11 : 11   43.5 : 44.5 -1        
7   KV Lauchhammer       11 3 3 5   9 : 13   39 : 49 -10        
8   FC Schwedt 02       11 4 1 6   9 : 13   37 : 51 -14        
9   SV Arnsdorf       11 3 0 8   6 : 16   36 : 52 -16        
10   Hohenbockaer SV Grün-Gelb       11 2 1 8   5 : 17   30 : 58 -28